Кольцо Соломона: и в минуты радости, и в трудные времена вспоминайте надпись «Все пройдет»

К сожалению, в жизни каждого из нас не всегда все понятно и гладко, и идет по задуманному плану. Проблемы и невзгоды, огорчения и утраты сопровождают любого человека, приходя на смену радости и счастью намного чаще, чем хотелось бы. В моменты отчаяния у многих опускаются руки, и будущее представляется мрачным тупиком, из которого нет выхода. Ежедневно сталкиваясь с обманом и несправедливостью, переживая трудные времена, люди порой не знают, как найти выход из сложной ситуации и пережить крах надежд. В такие периоды всем была бы очень полезной притча о кольце царя Соломона, который, не смотря на свое величие и расцвет царствования, не получал удовлетворения от жизни, часто страдал от своих вспышек гнева и необузданных страстей. И кто знает, как бы сложилась его дальнейшая жизнь и судьба его царства, если бы не кольцо царя Соломона «Все пройдет. И это пройдет».

Вековая мудрость, которая поможет всем и в наши дни

Надпись на кольце царя Соломона актуальна и в наши дни, поэтому оно было бы уместно на руке каждого человека. Независимо, какой этап в жизни переживает любой из нас, радость или горе, отчаяние или разочарование, не стоит забывать, что действительно со временем все проходит. Поэтому не стоит поддаваться сильным эмоциям или предаваться крайностям. Некоторые моменты в жизни просто необходимо отпустить и пережить, вспоминая мудрое изречение, в котором заложен вековой опыт не одного поколения наших предков. Наша жизнь так устроена, что постоянно находиться в одном состоянии не сможет никто, горе может смениться радостью и наоборот, после черной полосы приходит везение, а ненастье заменит беззаботные дни.

Это реальность нашей жизни, подтверждаемая истиной, выгравированной на кольце Соломона. И об этом следует помнить каждому, кто не хочет жить в постоянной тревоге и разочаровании. Необходимо просто помнить, что действительно проходит абсолютно все, ведь время быстротечно. И уже наши масштабные переживания кажутся незначительными мелочами. А чтобы не забывать об этом, приобретите для себя или подарите родному человеку кольцо Соломона, от одного взгляда на которое станет легче и спокойнее на душе.

One Reply to “Кольцо Соломона: и в минуты радости, и в трудные времена вспоминайте надпись «Все пройдет»”

  1. Скарлет из «Унесенных ветров» жила практически по тому же принципу. Да, сегодня появилась проблема, не страшно, я подумаю о ней завтра. И еще русская мудрость на эту тему: утро вечера мудреней.

Comments are closed.