Лечение сколиоза

Сколиоз – это нарушение осанки позвоночника, связанное с его боковым искривлением. Сколиоз обязательно нужно лечить взрослым, а особенно детям, причем лечить обязательно правильно. Ведь, неправильно леченный сколиоз чреват последствиями, и является гораздо хуже, чем сколиоз не леченный. Итак, как лечить сколиоз у детей!? Предлагаются правильные и эффективные методы лечения.

Методы лечения сколиоза у детей различны. Почти всегда лечение сколиоза у детей включает упражнения ЛФК. Их назначают для укрепления мышц грудной клетки и спины. Одной из самых полезных физических нагрузок, по мнению врачей, является плавание. Также эффективным методом лечения сколиоза является хореография. Ведь осанке там уделяется особое внимание. Прекрасное средство распрямить позвоночник – висеть на турнике или лежать на твердой поверхности. В лечении сколиоза позвоночника у детей в основном применяются мануальная терапия и массажи. Также специалисты рекомендуют носить специальные корсеты. Чаще, лечение сколиоза осуществляется комбинировано (сочетание нескольких методов).

Если вы заметили нарушение осанки вашего ребенка, в ваших интересах и в интересах ребенка исправить это на начальном этапе, не пускать ситуацию на самотек, чтобы не привести к изменениям к худшему!

One Reply to “Лечение сколиоза”

  1. Хореография для лечения сколиоза для меня вопрос спорный. То, что вас постоянно будут тюкать, заставляя держать спину ровной, от источника заболевания не избавит. Для профилактики заболеваний спины, согласна, танцы хорошее подспорье.

Comments are closed.