Здоровые и красивые волосы

Для женщины очень много значат красивые и здоровые волосы, но у жительниц мегаполиса проблема с волосами возникает очень часто, и этому есть очень простое объяснение — неблагоприятные экологические условия. Выхлопные газы машин, выбросы предприятий, все это влияет на здоровье волос, и поэтому необходим особый уход за волосами. Для поддержания здоровья волос используются разнообразные лекарственные и питательные маски для волос, они не только позволяют нейтрализовать вредные воздействия, но также и восстановить естественный вид волос. Самые простые маски можно готовить дома, вот несколько простых рецептов:

Один яичный желток, а при длинных волосах, сколько потребуется, наносится по всем волосам, после этого оборачивается полотенцем, по истечению часа смывается теплой водой.

Берем теплый свежий кефир и на чистые сухие волосы наносим ровным слоем, через несколько часов смываете все с головы.

Для придания волосам блеска можно использовать такие маски по уходу за волосами:

2 ложки желатина, белок одного яйца, 25-30гр шампуня наносим на голову и ждем в течение получаса, после этого смываем водой с добавлением лимонного сока.

Можно подвести итог, что уход за волосами просто необходим, ведь здоровые и красивые волосы это украшение женщины, они многое могут сказать о ней.