Виды контрольно-кассового оборудования для торговых организаций

Государство предъявляет более серьезные требования к уплате налогов и защите прав потребителей. Каждая торговая организация должна иметь кассовый аппарат и выдавать чеки покупателям. Я рекомендую зайти на сайт ros-kkm.ru интернет-магазина, занимающегося продажей онлайн-касс, торгового оборудования, программного обеспечения, сейфов для торговых организаций. Здесь же можно приобрести весовое, банковское, офисное, постпечатное, пищевое оборудование.

Эвотор

Автономные онлайн кассы

Такое устройство состоит из экрана, клавиатуры и принтера печати. В интернет-магазинах, при выездной торговле, в небольших магазинчиках и киосках используется Смарт терминал Эвотор 5, имеющий компактные размеры. Он совместим с разными видами программного обеспечения, способен работать в системе ЕГАИС. Особенность автономных касс в том, что они не требуют постоянного подключения к компьютеру. Это достаточно сделать только один раз, чтобы скачать требующееся программное обеспечение и установить настройки. В таком оборудовании имеется 2 блока памяти — фискальная и ЭКЛЗ. По этой причине из памяти нельзя удалить сведения о совершенных сделках.

Применение принтера этикеток

Все товары в магазинах маркируются этикетками, на которых нанесен штрих-код. Это облегчает процесс продаж и учета товаров. Этикетки можно заказывать в типографиях, но если в магазине представлен большой ассортимент товаров, то выгоднее купить в Екатеринбурге Принтер этикеток, на котором их печатают по мере необходимости. Для крупных организаций их потребуется несколько — для склада, торгового зала, производственного цеха. Перед покупкой надо определиться с рядом критериев — количеством этикеток, текстом, местом, которые они будут занимать на товаре, местом использования. Производительность принтера составляет от 2 тысяч до 20 тысяч в сутки. Если магазин небольшой, то не стоит переплачивать и выбирать промышленный принтер. Если товар не подлежит длительному хранению, то выбирают принтер с термопечатью. Если же товар продается на улице, либо хранится в течение нескольких лет, то используются полипропиленовые этикетки.