Виды демотиваторов

Первые мотиваторы появились в Америке в прошлом веке. Так назывались плакаты, которые должны были мотивировать людей на успехи в труде, повышение моральных качеств. Часто такие плакаты вызывали скуку. На их основе люди с чувством юмора создавали демотиваторы.

демотиватор

Так называют постеры, состоящие из нескольких элементов и имеющие определенный формат:

  • В центре находится изображение, помещенное в черную рамку на темном фоне.
  • Под ним находится лозунг, набранный крупным шрифтом и выражающий основную мысль.
  • Внизу имеется мелкая надпись, поясняющая текст лозунга.

Я рекомендую зайти на портал https://demotions.ru, чтобы посмотреть, как выглядят демотиваторы. На сайте имеется сервис, позволяющий создать и разместить собственные демотиваторы. Такое развлечение нравится людям, обладающим чувством юмора. Они часто встречаются в интернете. Самые интересные и оригинальные демотиваторы пользователи отправляют друг другу в мессенджерах, размещают на форумах и в блогах. Они приносят положительные эмоции, а самые интересные демотиваторы становятся интернет-мемами и приобретают большую популярность.

Они делятся на следующие виды:

  • Классические. Они наделены смыслом и заставляют задуматься об определенных жизненных ценностях.
  • Шутливые — они призваны рассмешить и поднять человеку настроение. Такие демотиваторы смешные часто относятся к черному юмору.
  • Социально-рекламные. Они демонстрируют разницу между реальной и идеальной жизнью.
  • Самопрезентационные. Посвящены определенной группе населения.

Правила создания демотиваторов

В интернете имеются порталы, на которых можно создать демотиваторы онлайн и разместить их в сети. Они должны соответствовать определенному формату. Изображение размещается на черном фоне и ограничено белой рамкой. Размер полей составляет от 0,75 до 3 дюймов. Основное внимание уделяется слогану — он должен быть кратким, но при этом остроумным. Для верстки лучше всего использовать засеченный шрифт. Он должен быть белого цвета, который лучше всего смотрится на черном фоне. Ниже располагается вторая надпись, которая поясняет, о чем говорится в основном тезисе.