Сроки строительства дома

Поскольку в наше время очень сильно возросла популярность долевого строительства, особо актуальными стали сроки строительства дома. Как правило, только надежные застройщики стараются закончить вовремя возведение объекта. Однако возможны случаи, когда даже им не под силу определение точного срока завершения ни одного из этапов строительства.

Любому человеку понятно, что есть какие-то нормы, определяющие сроки строительства дома. Но, как ни странно, эти нормы не стали доступны общественности, а знать то, когда же завершится строительство объекта, хочется любому заказчику.

Когда строительный процесс затягивается, подрядчики, как правило, ссылаются на различные неожиданные обстоятельства, хотя все эти «обстоятельства» не являются неожиданностью, и учтены в расчетах строителей. Обычно подобные отговорки появляются тогда, когда деньги, которые были предназначены на строительство, «ушли» совсем на другие цели. Еще одной причиной может быть наличие у подрядчика неуемного аппетита, благодаря которому он не может самостоятельно реализовать набранные объекты.

На самом деле строительство дома состоит из двух главных этапов — это подготовительный период и основной период.

Если хорошо поискать в интернете, то любой желающий может отыскать информацию о том, в какой период должно быть окончено строительство некоторых видов жилых домов, которые чаще всего встречаются при застройках.