Самые безопасные места

Отправляясь в далекую поездку на самолете, мы нередко задумываемся о безопасности такого перелета. Это и не удивительно, ведь все чаще в сводках новостей можно услышать о падении авиалайнера. И, конечно, только глупец не задумается о своей жизни.

Именно поэтому, существует несколько критериев, по выбору самого безопасного места в самолете. По статистике, наибольшее количество выживших в авиакатастрофах, приходится на пассажиров хвостовой части самолета. Так как самые аварийные моменты связаны с взлетом и посадкой, то при аварии на взлете, хвост остается на земле, а при падении меньше шансов задохнуться угарным газом. По этой же причине, выбирать наиболее безопасные места следует у аварийных выходов. Так же могут спасти жизнь и кресла ближе к проходу.

Выбор самолета тоже играет роль. Например, маленькие самолеты (до 30 мест) терпят крушение чаще, да и процент погибших гораздо выше.

Как только Вы определились с местом, можно смело покупать авиабилеты. Здесь Вам на помощь придет Авиабилет.ру, так как это надежная система поиска билета с демократичными ценами. А с появлением поисковой машины Aviabilet.ru эта процедура стала еще проще. Вам нужно всего лишь задать параметры своего перелета, а программа отсортирует все возможные варианты, как прямого рейса, так и с пересадками (что может быть значительно дешевле). Для Вашего удобства, поисковая машина выдает варианты покупки авиабилетов, начиная с самых бюджетных.