«Правильные» подушки для комфортного сна

Полноценный сон так же важен для человека, как и хорошее питание, и здоровый образ жизни. А залог комфортного сна, это «правильная» подушка. Сегодня современная промышленность предлагает потребителю множество изделий для сна. Они различаются по форме, размеру и виду наполнителя. Могут заключать в себе самые передовые разработки и иметь эксклюзивный дизайн.

Это и проверенные временем, хорошо знакомые каждому удобные и мягкие пуховые подушки. Они окружают уютом и теплом, действуют расслабляюще, но требуют серьезного ухода, иначе размножения патогенной микрофлоры не избежать. И подушки из альтернативных, гипоаллергенных компонентов. Уход за ними не представляет особого труда, они хорошо переносят стирку в домашних условия.

И прежде всего это подушки из холлофайбера на http://postelka37.ru/podushki/podushki-komfort, легкие и не комкующиеся. Имеющие высокие гигиенические характеристики. И невысокую цену. Холлофайбер относится к категории искусственных наполнителей, обладающих хорошими теплоизоляционными свойствами. Представляет собой скрученные полые шарики, которые способны сохранять воздушность долгое время, за счет чего подушки из холлофайбера моментального восстанавливают изначальную форму даже после стирки и способны во время сна принимать форму головы, разгружая тем самым позвоночник.

Или подушки из бамбуковой пряжи или кокосового волокна. Натуральная синтетика сегодня всемирно признанный лидер среди наполнителей. Они отлично впитывают влагу, в них не заводятся пылевые клещи, да и посторонние запахи им не страшны. Пользуются спросом в ниши дни так же ортопедические подушки с тщательно продуманной формой. Такие анатомические изделия могут адаптироваться под анатомические особенности человека. Подходят для всех возрастов, обладают лечебным эффектом.

Так уж сложилось исторически, что для комфортного сна нам просто необходима приподнятая опора для головы. И поэтому правильно выбранная подушка для нас это еще один шаг к хорошему самочувствию. Приятное пробуждение, хорошее настроение и невероятная бодрость в течение дня.