Постельное белье

После долгого рабочего дня каждому хочется, лежа в кровати, положить руку на гладкую подушку, укрыться теплым нежным одеялом и «упасть в объятия Морфея», погрузившись в просмотр сновидений. Комфортный спокойный сон — одна из составляющих отличного самочувствия в течение всего рабочего дня, поэтому мы так тщательно выбираем постельное белье, обращая пристальное внимание на материал, из которого оно изготовлено.

Один из недорогих и комфортных вариантов — постельное белье из поплина, которое можно приобрести оптом на сайте производителя — http://nezhnost37.ru/poplin. Поплин — это плотный материал из мерсеризованного хлопка, с красивым плотным плетением в мелкий рубчик. Мерсеризация хлопка улучшает способность окраски ткани и придает ей шелковистый блеск. Поплин состоит из переплетения хлопчатобумажных, вискозных, шелковых или синтетических волокон.

Очень часто поплин путают с бязью, но это совершенно другой материал, обладающий такой же долговечностью, но более мягкой текстурой. Выпускается несколько видов поплина: отбеленный, пестротканый, гладкокрашеный и набивной.

Одно из преимуществ этого материала — благородный лоск и насыщенные цвета, которые не поблекнуть через несколько стирок. Кроме того, постельное белье из поплина практически не мнется и прекрасно держит форму, что очень актуально для молодых мам и аккуратных, склонных к порядку людей.

Постельное белье из поплина прослужит вам долгую службу, если соблюдать одно простое правило — стирать его отдельно от другого белья, при температуре не выше 30 градусов Цельсия.