Парфюмерия

Корни парфюмерии исходят из древнего Египта. Еще в Библейские времена для ароматизации чего-либо использовали ароматические масла. Искусно создавать то, что сегодня называют «парфюм», начали в древнем Египте и Месопотамии. Большая часть всех ароматов была основана на ладане.

В Европу наука о парфюмерии пришла к 14 веку. Первые современные духи производились венграми. Духи представляли собой смесь алкоголя и душистых масел. Позже искусство парфюмерии стало процветать в Италии и Франции.

В настоящее время можно смело сказать, что парфюмерия процветает во многих странах мира. Современные популярные бренды представляют огромнейший ассортимент парфюмерных изделий: духи, туалетная вода, одеколон, дезодорант. Парфюмерные вещества входят в состав многих гигиенических ароматических средств: шампунь, гель для душа, мыло.

Рекомендуется хранить парфюмерные изделия около 2-3 лет в темно и прохладном месте, избегать попадание на них солнечных лучей. Из-за неправильного хранения духов изменяется структура аромата парфюмерного изделия.

Приобрести ароматические изделия можно, купив в парфюмерном магазине, или же заказав через Интернет магазин, где можно получить подарочные сертификаты и хорошие скидки!