Монтаж электропроводки

Выполнение качественного ремонта в квартире или доме подразумевает и замену устаревшей электропроводки. Чтобы правильно сделать монтаж электропроводки, нужно знать, что выполнить его частично не получится.

Поскольку если провода менять частями, то есть «сначала делаем гостиную, а с зарплаты спальню», либо просто ставить розетки и выключатели на новые места с заменой электропроводки, то результатом станут надставки и скрутки, которые затем будут спрятаны в стену. А если хотя бы одно соединение выполнено некачественно, значит «не за горами» и первая поломка, и стены придется снова вскрывать.

Перед вызовом электрика для монтажа электропроводки нужно продумать план, в котором будут определены места для люстр, настенных светильников, розеток и выключателей. А, кроме того, точно знать, куда будет установлена электроплита, стиральная, либо посудомоечная машина, холодильник или нагреватель для воды. Поскольку эти приборы отличаются высокой мощностью, к ним прокладывается отдельная электропроводка, и впоследствии, если вы решите их переставить, придется снова серьезно поработать над электропроводкой.

Не следует экономить при выборе розеток, распредкоробок, трубок для проводов и других мелочей, чем худшего качества они будут, тем не безопаснее будет жить доме или квартире.