Молочница

Молочница — это более популярное название заболевания. Медицинский же термин заболевания — кандидоз, полученный из-за грибка Candida, который и является его причиной. Молочница не является венерическим заболеванием, хотя ее возбудители могут передаться через половой контакт.

Грибок обитает в организме женщины не только в области половых органов, но и в кишечнике и во рту. Однако чтобы развилась дрожжевая инфекция, грибок должно что-то спровоцировать. Часто это бывает в ситуации, когда снижен иммунитет, может возникнуть из-за приема противозачаточных средств или антибиотиков. Хронические инфекции, сахарный диабет, беременность могут также стать причинами возникновения молочницы. Инфекция может начаться и при заражении некоторыми болезнями, которые передаются половым путем.

Чтобы начать лечение молочницы, нужно сначала обратиться за консультацией к врачу. Ставить себе самостоятельно диагноз категорически не рекомендуется. Если врач выявил молочницу, то любые половые контакты необходимо прекратить. Если есть постоянный партнер, то возбудитель перейдет к нему, а от него опять вернется к женщине. Это сведет на «нет» все усилия по лечению заболевания.

При беременности нужно очень тщательно следить за своим здоровьем. Если вдруг есть подозрения на молочницу, то срочно нужно провериться у врача. Все лечение молочницы должно пройти до родов, чтобы к этому моменту заболевания не было.

Сейчас производители предлагают много препаратов, направленных на лечение этого заболевания. Они могут быть как в виде таблеток, так и вагинальных свечей. Врачи могут назначить комплексное лечение, а самой женщине рекомендуются процедуры спринцевания.

По материалам сайта: molochnica-help.ru