Какие столы подойдут для маленькой кухни

Для хозяйки любимым местом в доме является кухня. Там собирается вся семья за ужином, поэтому первоочередная задача, возникающая у новоселов, это приобретение мебели. Если кухня маленькая, то купить кухонный стол достаточно непросто. Он должен выполнять свою основную функцию и хорошо вписываться в дизайн помещения.

Поэтому придется отказаться от классического стола, ведь даже если он сможет поместиться, то у хозяйки не получится свободно передвигаться по кухне. Выбор будет зависеть от метража помещения, частоты приема гостей, числа членов семьи.

Дизайнеры считают, что надо обратить внимание на овальный кухонный стол. Он сэкономит пространство и за ним поместится большее количество гостей. Очень уютно будет смотреться круглый стол, сразу вспоминается легенда о короле Артуре. Форма стола, не имеющая острых углов, будет способствовать компромиссам и добросердечным отношениям в семье.

Чтобы визуально сделать кухню более просторной, можно выбрать стеклянный столик. Лучше, если столешница будет из глянцевого прозрачного стекла, она будет отражать свет и усиливать блеск.

Если хозяйка кухни молодая женщина, пока свободная, но любящая принимать гостей, то ей стоит обратить внимание на столик-трансформер. Обычно дополнительная панель скрывается посередине. Легкое движение рук — и готова пара дополнительных мест для посадки гостей! Те, кто предпочитает иметь все в пределах досягаемости, выберет раскладной стол с ящиками, в них поместятся все необходимые мелочи.