Как выбрать управляющую компанию

Управлять многоквартирным домом непросто. От квалификации и добросовестности специалистов управляющей компании зависит тепло в квартире, бесперебойное функционирование систем электроснабжения, водоснабжения и канализации. На сайте er-himki.ru партийного отделения Единой России в Химках можно больше узнать о том, какие новые законопроекты были приняты в сфере коммунальных услуг.

Как выбрать управляющую компанию

Какие услуги оказывает управляющая компания

Добрый Город управляющая компания занимается созданием комфортных условий для всех проживающих в доме. От ее деятельности зависит, насколько чисто будет в подъезде и благоустройство двора. Она составляет график ежедневных и межсезонных работ.

Выбор компании

Выбор компании происходит на общем собрании жильцов. Обычно оно назначается в 7-8 часов вечера буднего дня — в это время дома находится больше всего проживающих. На двери подъезда необходимо разместить объявление о времени и месте проведения собрания. Старший по дому предлагает сделать выбор из наиболее заинтересовавших его управляющих компаний. При выборе ориентируются на срок деятельности, количество домов, которыми управляет компания, список оказываемых услуг и тарифы. Необходимо определиться с видами услуг, которые будут оказываться регулярно или периодически. Они зависят от возраста, финансового положения проживающих в доме. Если в нем много молодых семей, то их интересует обустройство детских площадок, парковки. Для кого-то важнее косметический ремонт подъезда, а где-то не обойтись без внепланового ремонта кровли и электропроводки.

Многие управляющие компании отправляют своего представителя с предложением об оказании услуг. Ему можно задать интересующие вопросы. Их жителей дома необходимо выбрать инициативную группу.

Добрый Город Химки обслуживает 184 дома и получило лицензию на оказание данного вида услуг. В штате состоят инженеры, административный персонал и рабочие, занимающиеся обслуживанием коммуникаций и благоустройством придомовой территории. После собрания составляется протокол, а с выбранной управляющей компанией заключается договор на определенный период.