Герметик для деревянного дома

Деревянное домостроение существует почти столько же лет, сколько насчитывает цивилизация. И все это время существует потребность в защитных средствах для дерева. Качественный герметик для деревянного дома, как волшебный элексир, способен продлить жизнь конструкции из древесины, сохранить неповторимую структуру и оттенки волокон.

Враги дерева – грибы, бактерии гниения и насекомые (муравьи, термиты, жуки-древоточцы) действуют на живую ткань и на изделия из древесины. Неблагоприятным фактором, влияющим на внешний вид и долговечность построек, является атмосфера. Перепады температур, мороз, снег, дождь, ветер, электрические разряды способствуют разрушению деревянных изделий.

Для защиты древесины издавна применяется краска. Такое покрытие красиво и практично. Совершенствуются технологии производства в направлении улучшения цветовой палитры, уменьшения запаха, снижения токсичности для человека и домашних питомцев. Не надо тратить время на разбавление продукта, смешивать и перемешивать. Помимо этих удобств, можно назвать еще сокращение периода высыхания.

Профилактика от заражения и разрушения порой важнее, чем «лечение» пораженной древесины. Жидкость Белинка специально создана для устранения уже имеющихся дефектов и профилактической защиты дерева от инфекции и паразитов. Антисептические свойства жидкости обусловлены наличием веществ-биоцидов и алкидных смол. Древесина пропитывается раствором, а после высыхания рекомендуется нанести краску.

Защита древесины – трудоемкий процесс, нередко процедуру приходится повторять несколько раз. Деревянные изделия в течение нескольких лет способна защитить от разрушения тонкая влаго- и воздухонепроницаемая пленка. Такое покрытие должно быть без неровностей и выглядеть эстетично. Данным требованиям в полной мере соответствует эмаль.

Нередко появляется необходимость не только оградить постройки из дерева от вредителей и атмосферных явлений, а исправить дефекты. Существует широкий выбор подобных средств. Одно из них – грунтовка, позволяет легко исправить дефекты (неровности, трещины) природной древесины. Помимо этого, с помощью грунтовок можно подготовить изделие для следующих обработок. Например, когда требуется нанести лазурь. Средство на водной основе создано специально для внешних и внутренних поверхностей из древесины. В состав лазури входят высококачественные акриловые смолы и пигменты, повышающие устойчивость к атмосферным явлениям. Такое покрытие обладает водоотталкивающими свойствами и создает на поверхности изделия прочную пленку. Древесину можно сделать более совершенной, пусть служит нам дольше!