Зачем требуются электрические щиты

Прежде чем электрическая энергия поступит к потребителю, ей предстоит преодолеть большой путь. В жилых домах, общественных зданиях, на производственных предприятиях устанавливают электрические щиты. Их производством занимается компания emas, имеющая репутацию надежного производителя электротехнического оборудования. Большую часть электрощитов изготавливают из металла, комбинированного с пластиком.

электрические щиты

Применение

Электрические щиты требуются для создания сети, от которой питаются приборы освещения, розетки, бытовая техника и иные устройства. Электрический щит может подавать электроэнергию как на отдельное помещение, так и на перераспределять ее по всем объектам, находящимся в здании.

Виды электрических щитов

Они отличаются по конструкции, целевому использованию. Электрический щит может запитать электроэнергией как квартиру, так и многоэтажный дом или производственное здание.

По методу монтажа щиты делятся на подвесные и настенные. В зависимости от цели назначения выделяют главный распределительный щит, вводное распредустройство, щит резервного ввода, этажный электрощит, квартирный электрощит, щит освещения, щит управления, щит автоматики. Квартирные щиты могут быть учетными, требующимися для учета потребляемой электроэнергии либо распределительными, требующимися для подачи питания электроприборов, расположенных в разных комнатах. В нем устанавливается модуль, защищающий сеть от перегрузок.