Электронная сигарета: преимущества очевидны

Табачная война ведется во всем мире достаточно давно. Но не всегда успешно. На практике оказывается, что бросить курить не так уж и просто. Часто человек, даже абсолютно уверенный, что наконец-то начинает совершенно новую жизнь без сигарет, срывается, и все начинается заново. Курильщики пытаются избавиться от пагубой привычки с помощью никотинового пластыря, таблеток и специальной жевательной резинки, но процент тех, кто бросил курить таким образом, увы, невысок, всего около 20-30%.

И поэтому современными учеными была разработана электронная сигарета — устройство для ингаляционного введения никотина. По своей сути это испаритель, работающий от аккумулятора (батарейки), который превращает жидкость, с никотином заправленную в картридж в мелкодисперсный пар, напоминающий сигаретный дым по вкусу. Электронная сигарета имитирует процесс курения, но вместе с тем не наносит серьезного урона здоровью, так как предотвращает вдыхание смол и продуктов горения, наиболее опасных компонентов табачной продукции. Приобрести ее можно на bezpepla.com.ua.

Электронное устройство, по виду даже напоминающее классическую сигарету, позволяет избавиться курильщику как от физиологической зависимости от никотина, за счет постоянно снижающегося его вредного воздействия на организм, так и от психологической тяги к ставшему давно привычкой ритуалу. Отказ от курения происходит более мягко, не доставляя особого дискомфорта. И даже самый сильный сменный картридж электронной сигареты позволяет допустить в организм гораздо меньшее количество никотина, чем при обычной затяжке. А со временем потребление никотина можно будет исключить и вовсе, заменив его лишь на ароматизированную жидкость.

Кроме всего прочего электронные сигареты имеют еще ряд неоспоримых преимуществ. Нет ограничений в пространстве, можно курить в помещении и общественных местах. Что особо актуально, учитывая новые законы. Это полная безопасность для окружающих (пассивных курильщиков). Отсутствие неприятного запаха и непривлекательного налета на зубах. Можно покупать различные ароматизированные смеси, да и выглядит электронная сигарета более стильно. В общем, электронный аналог сигареты сегодня это наиболее безопасная альтернатива табакосодержащим изделиям. Первый шаг к здоровому образу жизни, где нет места пагубным привычкам.