Детская ортопедическая обувь

Врачи ортопеды всем родителям рекомендуют с первых дней обращать внимание на качество обуви, приобретенной для малыша, она должна быть не только красивой, но в первую очередь удобной и отвечать всем требованиям безопасности, оптимальный вариант — анатомическая обувь.

Формирование стопы ребенка напрямую зависит от «правильной обуви», детская ортопедическая обувь должна принимать в расчет все факторы, влияющие на правильное развитие стопы.

Требования к анатомической обуви

Свободное расположение ноги без зажима в носовой части, влагопоглощающая гибкая стелька с антибактериальным покрытием. Обязательная циркуляция воздуха, высокий задник и, конечно, подошва с уклоном — детская ортопедическая обувь должна соответствовать всем этим требованиям. Только приобретая такую обувь для малыша, вы будете иметь гарантию, что его ножки будут развиваться правильно, и в будущем не разовьется плоскостопие.

Конечно, между профилактической и лечебной обувью есть большое различие, но если врач ортопед находит отклонения в развитии стопы, то следует сразу приобретать детскую ортопедическую обувь, особенно важно, чтобы она была качественной и отвечала всем необходимым требованиям. Первый размер — 19, это для детей до 3-4 лет, в этом возрасте идет основное формирование стопы.