Беспружинный ортопедический матрас — гарантия здоровой спины

Матрасы с пружинами стали постепенно уступать место беспружинным матрасам. Это отличные современные изделия с ортопедической функцией. Производители предлагают большой выбор моделей, содержащих искусственные и натуральные наполнители. Строение матраса отлично продумано и выполняет определенные задачи.

Мне эта идея показалась очень интересной. В доме требовались некоторые обновления, касались они и кровати. Она требовала замены, нужно было купить что-то новое. Выбрав подходящую кровать, я поняла, что теперь нужно купить к ней матрас. Это и заставило меня начать интересоваться матрасами – что сейчас предлагается, сколько стоит и как правильно матрас выбрать.

Беспужинные матрасы очень хвалят. Я почитала про них общую информацию, а уже в интернет магазинах читала аннотацию к понравившимся моделям. Вот к примеру ссылка для покупки беспружинных ортопедических матрасов http://www.matras.kharkov.ua/springless действует много скидок.

Сразу можно понять, что удовольствие это недешевое. Но нормальный человек не будет экономить на своем здоровье. Беспружинные матрасы являются хорошей профилактикой болезней, связанных с позвоночником. А если уже есть проблемы со спиной, усложняют жизнь всякие сколиозы и остеохондрозы, то без такого ортопедического матраса просто нельзя обойтись.

Простенькие модели матрасов выполнены из искусственных материалов. Например, материал Ortho Foam по своим характеристикам похож на латекс. Если не хватает средств на модель из латекса, то и матрас из Ortho Foam станет неплохой альтернативой. Есть экономичные модели из нескольких видов материалов.

Очень актуальной мне показалась идея производителей предложить матрас «зима-лето». Когда я искала себе матрас в интернете, то мне попалась двухсторонняя модель. С одной стороны настилочный слой сделан из хлопковой ваты, а с другой – из шерсти. Летом спишь на хлопке и не потеешь, а зимой согревает шерсть.

В итоге я приобрела матрас по средней цене, включающий прослойки из натуральных материалов. Разницу между старым и новым матрасом я ощутила уже в первую ночь.