Аксессуары для спорта

Стремление иметь красивое тело и подтянутую фигуру вполне естественно для женщин, а вот методы достижения оптимальной формы у всех разные. Для кого-то это бег или силовые тренировки, мне же в этом помогает фитнес. На мой взгляд, самый женственный вид физической нагрузки.

И здесь не так уж и важно, где заниматься, дома или спортзале, главное, иметь желание и конкретный план тренировок. Мне, например, удобнее и комфортнее делать упражнения дома. Я могу выбрать для занятий удобное время, включить любимую музыку, к тому же это гораздо дешевле. А все необходимые аксессуары для спорта у меня уже есть. Их я приобрела в интернет магазине G-sport www.g-sport.com.ua/, где представлен большой ассортимент товаров для фитнеса и аэробики. Чего здесь только нет: специальные наборы для фитнеса, утяжелители и мячи, скакалки, обручи и гантели. В общем, всё, что нужно, чтобы получить хороший результат. И всё это по привлекательной цене. Оплата товара только после получения, а доставят его буквально на следующий день после заказа. Всё очень просто и удобно.

Свой комплекс упражнений для занятий фитнесом (в виде видео уроков) я нашла в сети, где их размещено достаточно много. Главными критериями лично для меня при выборе вида нагрузки был уровень моей физической подготовки и проблемные зоны, которые в данный момент волнуют меня больше всего. Например, для красивых рук обязательно нужны упражнения с гантелями, для пресса лучше использовать специальное колесо. А вот подготовиться к тренировке и разогреть мышцы мне помогает диск здоровья. Есть в моём комплексе и силовые упражнения. Бытует мнение, что занятия с отягощением делают фигуру мужеподобной, но это скорее заблуждение и непонимание их сути. На самом деле они развивают выносливость и позволяют более эффективно корректировать проблемные зоны. Ведь в женском фитнесе, как правило, нет упражнений, которые сжигают лишние жировые отложение только в одном месте, скорее это система, которая затрагивает несколько групп мышц и помогает сделать тело красивым и гармоничным.

Заниматься я стараюсь регулярно, примерно по 40 минут в день. И знаете, я заметила, что если занятия нравятся, то и эффективность их повышается. А для того чтобы физические нагрузки не доставляли дискомфорта, а приносили лишь положительные эмоции, сначала нужно почувствовать своё тело, узнать его резервы и только потом уже полностью окунаться в мир фитнеса и вплотную заниматься своим преображением. Ведь цель фитнеса, на мой взгляд, это не только хорошая физическая форма, но и отличное настроение.