Живопись для ценителей

Впервые гравюрами заинтересовались художники примерно во второй половине 15 века сразу в нескольких странах Европы. В то время развивалось искусство книгопечатания. Иллюстрировать книги вручную было очень долго и дорого, поэтому стали пользоваться заранее изготовленными штампами. Еще до изобретения гравировки на Руси делали оттиски на коже, бересте и даже пряниках.

Позже в разных странах начали появляться свои техники. Известны нидерландские, немецкие, итальянские, французские гравюры. В 18 веке стала известна японская, ее называли укие. Странно было бы, если бы она не прижилась в этой стране. Ведь японцы всегда ценили изящество, недосказанность, изысканность, все, что присуще ей. Изготавливалась она на оттисках вишневого или грушевого дерева. В то время появился девиз «Живи настоящим». Пей вино, любуйся цветением сакуры, плыви по течению подобно пустой тыкве — такова была мораль того периода. На гравюрах изображались сюжеты на эту тему. Позже стали появляться картины с актерами театра кабуки.

Для изготовления штампов чаще всего применяют металл, но можно использовать камень, грушевое дерево и даже воск.

Это хороший вариант для подарка, который можно приобрестина oldgravura.ru. Можно подобрать лист, на котором изображенный сюжет будет особенно близок одаряемому. Для любителя посидеть с удочкой можно подобрать лист со сценой рыбалки, путешественника заинтересует старинная карта.

Это замечательное украшение интерьера, позволяющее владельцу показать свой хороший вкус. В ней совмещается изысканность и очарование старинной картины с доступной ценой. Гравюры подойдут для любого стиля квартиры. Если комнаты оформлены по-разному, можно приобрести картины из одной серии, они придадут им что-то общее. В кабинете лучше повесить портрет, женскую спальню украсит французская гравюра, изображающая страницы модных журналов 19 века. Они хорошо подходят для украшения большого холла загородного дома. Возможно заказать копии литографий либо стилизовать в гравюру портрет или пейзаж.

В интернет-магазинах имеется широкий выбор изысканных подарков. По адресу oldgravura.ru находится сайт магазина, предлагающего покупателю старинные гравюры, книги и манускрипты. Для жителей Москвы магазин может привезти на дом гравюры на интересующие темы и дать консультацию по интересующим вопросам. Оплата возможна наличными, банковской картой, безналичным путем и электронными деньгами, доставка осуществляется по России.