Здоровый желудок

Люди! За что же вы на свой желудок в обиде? Мучаете его едой всухомятку, жирными и острыми блюдами. Сначала голодом морите, а потом заваливаете всякой дрянью под завязку. Другие идут дальше. Травят его никотином или пьют всякую гадость. А еще глотают таблетки без причины в огромном количестве.

В результате получаем язву. Конечно, это не конец света. С этим заболеванием живет достаточно много людей. Но лечение язвы желудка нужно проводить вовремя.

Любой профессиональный гастроэнтеролог сделает необходимые назначения. Традиционно применяют препараты, нейтрализующие и снижающие секрецию желудочного сока. Иногда добавляются антибиотики (если требуется). Важным условием является отказ от вредных привычек и ограничение в еде. Вам лишь немного надо постараться, четко соблюдая предписание по приему лекарств и применению диеты. А параллельно с этим (посоветовавшись с врачом) можно использовать рецепты народной медицины.

Чтобы вовремя обратиться к специалисту, нужно знать симптомы интересующего нас заболевания: болевые ощущения в верхней части живота между приемами пищи. Реже встречаются тошнота, рвота и изжога. Уточнение диагноза делается на основании анализов и специальных аппаратных исследований.

Никто не хочет ложиться под нож хирурга. Это то, к чему приведет нарушение рекомендаций врача или самолечение. Так зачем вам все это нужно?

Лучше всего вообще не дотягивать до возникновения язвы. Не зря в народе говорят: «Чтобы не лечиться, лучше подсуетиться». Еще ни одному человеку профилактика не повредила.

Для снижения риска возникновения язвы желудка, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
— Избегать стрессовых ситуаций.
— Спать не менее 6-8 часов в сутки.
— Правильное питание.
— Отказаться от курения и употребления алкоголя.
— Вовремя лечить различные заболевания, стимулирующие возникновение язвы (например, гастрит).

Полюбите свой желудок, и вам не придется обращаться к врачам.