Зачем нужен солярий

Современный солярий на протяжении всего года предлагает всем желающим за небольшую сумму устойчивый, равномерный и натуральный загар. При этом, интенсивность работы аппарата подбирается по индивидуальным параметрам, что позволяет избежать белых полос в проблемных и труднодоступных зонах. Регулярное посещение солярия обеспечит естественной красотой. Для получения желаемого бронзового оттенка кожи используется представленная на этом сайте в широком ассортименте косметика для солярия. Благодаря грамотно подобранным кремам, в соответствии с потребностями и структурой кожи, продлевается ее молодость и здоровье. Те, кто пренебрегает средствами, предназначенными для проведения искусственного загара, могут в недалеком будущем столкнуться с раздражением и шелушением кожного покрова. Именно поэтому прислушайтесь к мнениям специалистов в этой области и наслаждайтесь возможностью выгодно выделяться в любой толпе потрясающей красотой своего тела.

Давно известно, что острый недостаток ультрафиолетовых лучей вреден и даже опасен для живого организма. При помощи солярия можно в значительной степени компенсировать потребности кожи в ультрафиолете. Для того чтобы не возникло проблем из-за переизбытка УФ-лучей, все процедуры в солярии проводятсяпод тщательным контролем опытного специалиста.

Полезные свойства солярия

Посещение солярия является обязательным пунктом в списке регулярных дел у многих мужчин и женщин из-за следующих причин:

• Нежный загар солярия помогает подготовить кожный покров к летнему сезону. Тем, кто склонен во время пляжного сезона сильно обгорать, что приводит к испорченному отдыху, рекомендуется, перед дальней поездкой к морю, планомерное посещение солярия.

• УФ-излучение в правильных дозах лечит кожу от экземы, угревой сыпи и псориаза. Однако самодиагностикой заниматься нельзя. В случае наличия болезней кожи, получите четкие рекомендации врача о необходимом количестве и интенсивности посещения солярия.

• УФ-лучи способствуют улучшению обмена веществ, нормализуют дыхание, улучшают функции эндокринной системы и помогают работе кровообращения. По этой причине, из-за недостатка солнечной энергии в зимнее время можно испытывать резкий упадок сил.

• Загар, который кожа приобретает в солярии, считается намного менее вредным, чем естественный загар. Это можно объяснить тем, что солярийное «солнце» не содержит В-подобных ультрафиолетовых лучей, которые обжигают кожу.