Забота о здоровье питомцев

Любому, кто хотя бы однажды содержал дома четвероногого питомца, известно, какая это радость. Как приятно выгуливать любимого пса, как приятно видеть его искреннюю радость тогда, когда он встречает вас с работы! А кошки, ведь всякому известно, как хорошо засыпать, когда под боком уютно посапывает кот!

Но всякая радость, связанная с домашними питомцами, всегда связана с большой ответственностью. Об этом писал еще великий Сент Экзюпери. Помните, что вы всегда в ответе за тех, кого приласкали и приручили. Ведь животные полностью вам доверяют, а значит, забота об их здоровье тоже полностью находится на ваших плечах. В том случае, когда ваш любимый пес, или хомяк, или даже крокодил, заболели, ветеринарная клиника сможет вам помочь.

Вспомните другого литературного мэтра, Чуковского, который устами своего героя предлагал приходить к нему на лечение и волчицу, и прочих четвероногих пациентов? Так вот – эти строки как раз повествуют о нелегкой трудовой деятельности ветеринарных врачей. Ведь деятельность, связанная с излечением животных – весьма трудная и опасная дисциплина. Мало того, что твой пациент ничего не может тебе сказать, но ты еще постоянно держаться настороже, ведь никогда нельзя предугадать, когда он тебя укусит! Именно укус – наиболее частое выражение симпатии тому врачу, который лечит животных.

Именно поэтому, обращаясь в ветеринарную клинику, или записываясь на прием по адресу biocontrol.ru, всегда помните о том, кто лечит ваших питомцев!