Я б в художники пошел, пусть меня научат!

Маленькие дети очень любят рисовать. Для кого-то вершиной творчества останется солнышко на обоях, а для кого-то рисование станет профессией. Любой маме рисунки малыша кажутся самыми лучшими, но даже самому гениальному ребенку необходимо освоить определенные приемы. Для этого надо узнать, какая художественная школа находится поблизости.

Художественное образование непременно пригодится тем, кто в дальнейшем планирует заниматься дизайном, ювелирным делом, моделированием одежды или архитектурой. Оно не будет лишним и для тех, чьим хобби является батик или изготовление авторских кукол.

Жители Москвы могут зайти на сайт www.realschool.ru и выбрать подходящую школу в своем районе. Помимо адреса и телефона там указано, с какого возраста дети могут поступить на обучение, примерная программа занятий. Также можно выбрать общеобразовательную школу с художественным уклоном. Помимо получения основного образования, дети изучают рисунок, живопись, основы композиции. Это особенно удобно для занятых родителей, так как не требуется дополнительно возить ребенка в художественную школу после занятий.

После можно выбрать профильный институт и продолжить получение художественного образования. Даже если ребенок к окончанию школы поймет, что хочет заниматься чем-то другим, полученные знания не станут лишними. Они пригодятся при выборе одежды, ремонте квартиры и в других сферах жизни.