Выбираем «правильную» кровать

Ни для кого не секрет, что комната для сна должна быть функциональной, комфортной и эстетичной. И только грамотно подобранная мебель способна придать ей все эти качества, обеспечить полноценный сон и отдых. Традиционно спальное место занимает центральное место в любом спальном гарнитуре, будь то целостная мебельная композиция или отдельные подобранные элементы. В любом случае кровать всегда должна быть удобной и прочной. Именно такую мебель предлагает компания Др. Мебилс из Киева на сайте http://dr-mebils.com/, работающая с продукцией лучших европейских и украинских производителей.

Разнообразие мебели для спальни, представленное сегодня на отечественном рынке, порой ставит в тупик неискушенного потребителя, заставляя сомневаться его в правильности выбора. И кровать здесь не исключение. Попробуем детальнее разобраться, какой должна быть кровать для качественного сна.

И первое это конструкция, «правильное» устройство спального места это залог хорошего самочувствия и полноценного отдыха. Поэтому форма, размер и материал имеют большое значение при выборе кровати. Добротная основа играет здесь главную роль. Она может быть выполнена из массива дерева, металла, высококачественного ДСП или МДФ, по своим свойствам мало уступающих натуральной древесине. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор чаще всего происходит, исходя не только из личных предпочтений, но и финансовых возможностей покупателя.

В современных моделях кроватей для спальни чаще всего встречаются два варианта каркаса:
• Две боковые панели и две опорные спинки.
• Четыре навесные спинки.

Рама основания обычно выполняется из поперечных упругих деревянных реек, пружинистых поперечин с ортопедическим эффектом или пластиковых элементов, дающих хорошую ортопедическую поддержку. Важно, чтобы каркас не допускал сильного прогиба под тяжестью веса, тогда он прослужит долго. И чем больше количество поперечин, тем основание надежнее.

Следующий параметр, на который стоит обратить внимание, это функциональность. Кровать может иметь подъемный механизм, дополнительные места хранения, что удобно в случае дефицита свободного места в спальне. Количество дополнительных функций может варьироваться и часто зависит от модификации изделия.

Дизайн играет не последнюю роль при выборе кровати. Кровати-платформы прекрасно впишутся в интерьер хай-тек, модные модели с высоким кожаным изголовьем больше уместны в спальне выдержанной в классическом стиле. Выбирая модель, необходимо помнить, что массивная кровать зрительно сузит пространство, а легкая конструкция наоборот затеряется в просторной комнате.

И главное, не стоит забывать, что спальное ложе это серьезная покупка, требующая пристального внимания не только к цене, назначению и качеству приобретаемого товара, но и к его внешнему виду и удобству. Посмотреть телевизор и почитать книгу мы можем в разных местах, а вот спать всегда идем в свою уютную постель.

One Reply to “Выбираем «правильную» кровать”

  1. Согласна с автором статьи! Кровать — это наиболее важный для всех нас предмет мебели. Именно от ее выбора зависит, будет ли болеть голова, шея или спина, а также, насколько приятные сны нам будут сниться. Спасибо большое за советы) Мне правда кажется, что не менее важную роль играют и подушки, и матрас для кровати)

Comments are closed.