Выбираем кухню

Ни один даже самый современный и дорогостоящий ремонт на кухне нельзя считать полностью завершённым, пока не выбрана и не установлена мебель. Кухонный гарнитур — особый вид обстановки, у него должна быть высокая функциональность, порой нестандартная геометрия и своя стилистическая направленность.

Попробуем разобраться на что обратить внимание при выборе кухни стоит в первую очередь, для того чтобы кухонное пространство выглядело как законченный и хорошо продуманный проект. Конечно, часто решающим фактором при кухонной мебели является бюджет. Но сегодня, благодаря довольно широкому ассортименту мебели для кухни, даже при весьма скромных финансовых возможностях можно подобрать привлекательный вариант.

Итак, планировать интерьер кухни и выбирать мебель лучше начинать ещё на этапе подготовки помещения для ремонта. Только в таком случае, вы в конечном итоге сможете получить гармоничное пространство, где обновлённые стены, потолок, пол, бытовая техника и мебель будут смотреться согласованно.

И совершено не обязательно делать мебель на заказ, сегодня можно легко подобрать уже готовый гарнитур. Например, итальянская кухонная мебель уже давно пришлась по вкусу нашим хозяйкам. Она отличается универсальностью и эргономичностью, ценится за изящество и функциональность. Да и цветовая гамма у итальянских производителей очень разнообразная.

При покупке кухонной мебели стоит обратить более пристальное внимание на облицовочный материал гарнитура и вид столешницы. Фасады могут быть синтетическими или натуральными. Причём искусственные облицовочные материалы, сейчас довольно неплохо имитируют, например, натуральное дерево или металл.

Столешницы изготавливаются, как правило, из МДФ, натурального или искусственного камня, нержавеющей стали или закалённого стекла. И толщина материала, вопреки расхожему мнению, в данном случае вовсе не влияет на долговечность конструкции.

Кухня это то место в доме, где семья проводит довольно много времени. Здесь собираются гости, проходят задушевные беседы и дружеские посиделки. И мебель часто отвечает за ауру, которая царит в этом пространстве. Поэтому к её выбору стоит отнестись продумано и серьёзно. И тогда пребывание на кухне будет приносить вам только положительные эмоции и хорошее настроение.