Выбор коляски

К выбору детской коляски надо подойти очень серьезно. Ребенок довольно много времени будет проводить в ней, поэтому надо, чтобы было удобно. И, конечно, же, помните про себя. Совершая покупку коляски, учтите, что именно вы будете уделять прогулке с ребенком много времени. Если прогулочные коляски будет удобная, то гулять будет одно удовольствие. В магазинах сейчас каких только нет моделей детских колясок. Коляску обычно выбирают, учитывая цену, вид и дизайн.

При покупке первого транспорта для своего малыша следует помнить о безопасности. С должным вниманием оцените колеса. Во-первых, обратите внимание на их количество. Отдайте предпочтение четырехколесной коляске, а не трехколесной модели. Колеса служат для устойчивости. Попробуйте покатать коляску, взявшись за ручку, чтобы оценить, удобна ли, расположена ручка. Лучше, чтобы она имела возможность регулироваться и способность перекидывания на другую сторону люльки.

Если вы приобретаете коляску, которая может принимать сидячее положение, обратите на важный момент, ложится ли спинка. Ведь некому не предоставит удобства, спать в сидячем положении, тем более ребенку. Материалы, которые использованы для отделки внутри коляски, должны быть принципиально только натуральными. На коляске должен иметься капюшон и накрывной материал на ножки, который не способен промокать. Помимо этого, в комплекте с коляской должен быть чехол из непромокаемого пластика.

Хорошо, если коляска укомплектована корзиной или сумкой для хозяйственных нужд. Это приспособление предоставит удобства для совершения покупок. Измерьте полозья для колес у себя в подъезде, чтобы подобрать коляску, которая будет соответствовать размеру прохода в подъезд, чтобы непредвиденные неудобства избежать заранее.