Вязание спицами

Интенсивный ритм жизни истощает нашу нервную систему. Начинает мучить бессонница, снижается работоспособность, пропадает аппетит. И мы мчимся к врачу, в надежде получить заветную таблетку – панацею от этих проблем. А между тем, есть простое средство, находящееся, в буквальном смысле, у нас в руках. Вязание спицами или, как сейчас модно говорить, «спицетерапия», по мнению психологов, поможет снять психологическое напряжение и справиться с раздражительностью.

Неторопливо разматывающийся клубок, ритмичное движение рук, аккуратное вывязывание петель, тихое позвякивание спиц – такое приятное однообразие позволяет успокоиться и расслабиться. И даже на физиологическом уровне. Его можно сравнить с медитацией и йогой, ведь работа спицами приносит чувство внутренней гармонии и дарит умиротворение.

Вязание спицами давно перестало быть уделом только бабушек. Современные бизнесвумен, много работающие и постоянно общающиеся с людьми, взяли на вооружение это средство эмоциональной разрядки, ведь монотонный перебор петель не только успокаивает нервы, но и позволяет вернуться к женственности, которая последнее время активно отрицается. Жесткая конкуренция и установка на успех в карьере сравняли представительниц прекрасного пола с мужчинами.

Но склонность к созданию уюта, заложенная генетически, осталась в каждой женщине. Вязание спицами поможет хотя бы на время отключиться от мощного потока информации, отбросить повседневные неприятности и все разложить по полочкам.