Восстановление фигуры после родов

Потерять лишний вес с помощью коляски вашего малыша. Узнай секрет 5 (пяти) легких упражнений.

«Я потеряла лишний вес с помощью коляски моего малыша». http://dail.com.ua/moms/birth/vosstanovlenie-figury-posle-rodov

Анна раскрывает секрет 5 (пяти) упражнений

Как бы я хотела сказать, что моё увлечение фитнесом и здоровьем в целом было попыткой потерять лишний вес после рождения ребенка. Но моей младшенькой уже 4 года и это определенно была просто попытка похудеть.

Моим самым большим оправданием всегда было время. «Когда разберусь немного с делами, и появится свободное время, тогда обязательно начну тренироваться». Но прошло 4 года после появления моего последнего ребенка, 12 лет материнства до этого и я могу сказать: времени никогда не бывает много. Еще одно дело, еще одна проблема — это просто очередные оправдания…

Несколько месяцев назад я достигла крайней точки своего здоровья. С этого момента я потихоньку начала делать успехи, а главное, чувствовать уверенность в выбранном направлении.

Неважно сколько лет вашему ребенку: 4 года или 4 месяца, мы все боремся с нахождением времени для тренировок. Но наши шансы весьма возрастают тогда, когда мы оказываемся на прогулке с коляской. С помощью «умной мамы» и тренера доктора Гиа Фрусционе* , мы можем большую часть времени делать легкие упражнения с коляской, совмещая приятное с полезным.

Ниже вы можете ознакомиться с слайд-шоу: «5 движений для маминых мышц» и детальным описанием инструкции к действиям.

1. «Ликвидация живота»

В первую очередь научитесь задействовать ваше «ядро» чтобы стабилизировать туловище в движении. Встаньте прямо и расслабьтесь. Сохраняя естественные изгибы в позвоночнике (то, что называется нейтральное положение позвоночника), осторожно потяните пупок в сторону позвоночника без напряжение мышц спины или наклона таза. Не пытайтесь раздавить ваши внутренности, просто «включите» мышцы для их активации.

Хотите убедиться в правильности выполнения упражнения? Тогда переходим к пункту номер

2. «Шикарные бедра»

Используя коляску в качестве баланса, это упражнение поможет укрепить внешнюю поверхность бедра (ягодичной мышцы). Встаньте лицом к коляске, взявшись обеими руками за её ручки для балансировки. Отведите ногу в сторону, слегка позади вас, сохраняя вертикальное положение. Вы должны почувствовать свои мышцы на задней стороне вашего бедра. Сделайте 3 подхода по 15 раз на каждую сторону.

3. «Подтянутые ягодицы»

Используйте коляску для баланса и это упражнение поможет укрепить заднюю часть бедра (ягодичную). Встаньте лицом к коляске, взявшись обеими руками за её ручки для балансировки. Вам может показаться, что вы такое уже делали. Правильно, предыдущая поза для старта упражнения точно такая же, но сейчас мы укрепляем ягодичную мышцу. Принесите одну ногу прямо позади вас, сохраняя вертикальное положение. Если вы делаете это правильно, ваша нога будет двигаться только за вами. Вы должны чувствовать свои ягодичные мышцы в задней части вашего бедра. Сделайте 3 подхода по 15 раз на каждую ногу.

4. «Выпады»

Делая шаги вперед чередуя ноги, используя вашу прогулочную коляску для баланса, это упражнение поможет улучшить прочность и устойчивость в туловище и ногах. Станьте лицом к коляске, обеими руками опираясь на ручки для баланса. Сделайте шаг вперед правой ногой. Держа ваше правое колено в соответствии с вашей лодыжкой, медленно опустите себя в положение выпада (вы должны быть в состоянии смотреть вниз и видеть ваши пальцы). Просто выберете себе удобное положение с целью расположить ваше правое бедро параллельны земле. Тогда ваше левое колено коснется земли. Поднимите себя вверх и шагните вперед с левой ноги. Меняйте ноги на протяжении всего упражнения. Повторять до 3 подходов по 12 выпадов (шесть выпадов на одну ногу).

5. «Приседания»

Используйте коляску для противовеса, чтобы улучшить функциональность таза и силу нижних конечностей. Станьте лицом к коляске, опираясь обеими руками на ручки для баланса. С ногами под бедрами, медленно сядьте сложа руки, как будто вы собираетесь сесть на стул. Это поможет сохранить ваши колени от движений слишком далеко вперед. Направьте свои колени над пальцами ног, чтобы предотвратить их от разрушения внутри. Просто опуститесь так, чтоб ваши бедра оказались параллельны земле. Сделайте 3 подхода по 15 раз.

*Благодарим доктора Гия Фрусционе за идеи этих упражнений и совместного с нами их использования. Личное понимание Гиа в беременности, наряду с ее опытом лечения беременных и женщин в послеродовом периоде в ее практике физической терапии, привело к созданию этой методики. У Гия было желание создать надежный общественный ресурс для беременных женщин, чтобы узнать о своем теле, понять изменения беременности и как заботиться о себе.

По-моему, у неё получилось здорово!