Ухаживать за кожей необходимо, применяя правильную косметику для лица

Вам встречались женщины, для которых было бы неважно, как они выглядят? Мне нет, но вот ухаживать за собой многие из нас ленятся. А ведь это необходимо, особенно если пройден 30-летний рубеж. Лично для меня красота начинается с ухода за лицом. Ведь упругая и здоровая кожа этой области сама по себе это уже здорово. А если умело нанести еще и макияж, то эффект будет просто потрясающий. Но, увы, идеальная кожа данная природой, встречается редко. Вот у меня она достаточно сухая, а значит шелушение и различного рода покраснения хорошо знакомы мне не понаслышке. И хорошо, что сегодня каждой из нас доступен довольно большой арсенал косметических средств предназначенных для ухода за кожей.

Но, современная косметика для лица такая разная, и здесь важно не ошибиться и подобрать именно те средства, которые подходят для определенного типа кожи. Сухая кожа, как у меня, это в первую очередь питание и увлажнение. Для себя я давно открыла качественную швейцарскую косметику «Herbals», имеющую полностью натуральный состав. Она полностью подходит мне по всем параметрам, имеет приятную текстуру и ненавязчивый запах.

Мой день начинается с мягкого геля для умывания и безспиртового тоника Sensitive, которые отлично подготавливают кожу к увлажнению. Затем наношу увлажняющий крем Actify 6000, насыщенный антиоксидантами, которые защищают кожу лица от негативных воздействий окружающей среды. Кожный покров после его применения становится как шелк, обретает свежий сияющий вид. И сразу как-то поднимается настроение, появляется задор.

Вечерний уход за лицом для меня это уже целый ритуал. Не нужно никуда спешить, и можно, наконец, посвятить немного времени себе любимой. Для начала тщательно очищаю кожу от макияжа и загрязнений при помощи специального средства Himalaya Herbals, обладающего легким отшелушивающим эффектом. Он мягко очищает и нежно успокаивает кожу. В общем, делает все то, что так необходимо ей после напряженного дня. А затем легкими массирующими движениями наношу питательный ночной крем с авокадо, маслом зародышей пшеницы и экстракта овса. Кожа после его применения выглядит такой отдохнувшей, подтянутой и увлажненной, чего я и добивалась.

Для зоны вокруг глаз у меня есть прекрасный крем из сока фрукта нони, а два раза в неделю я балую свою кожу увлажняющими масками. Их ассортимент у «Herbals» особенно широк, здесь я позволяю себе экспериментировать. Регулярный уход за лицом уже давно стал для меня чем-то естественным и необходимым, попробуйте, вам понравится, а кожа лица обязательно ответит вам свежестью и восхитительным внешним видом.