Текстиль для дома

Домашним текстилем называют вещи, придающие тепло и уют комнате. Компания СаНата-Текстиль предлагает постельные принадлежности, покрывала, полотенца. Если их приобретают сразу после ремонта, то выбор может оказаться неудачным. Часто хозяева устают настолько, что покупают первые попавшиеся вещи, лишь бы быстрее обустроить комнату. Поэтому лучше заняться приобретением покрывал, штор и прочих предметов интерьера через некоторое время после ремонта, когда есть силы и желание на поиск удачных вещей.

Цвета подбирают к интерьеру комнаты. Если дома хочется отдохнуть, то подходят спокойные тона. Яркий акцент помещению придадут красивые салфетки или плед. Домашний текстиль изготавливают из вискозы, акрила, шерсти, смесовых тканей, искусственного и натурального меха. Из натуральных тканей стоит выбирать те вещи, что соприкасаются с телом. Прежде всего это постельное белье и полотенца. Шторы, покрывала, пледы могут быть из синтетических материалов. Для скатертей и салфеток стоит подобрать ткани, выдерживающие большое количество стирок. Ранее очень популярно было столовое белье изо льна, украшенное вышивкой.

Для здорового сна надо выбрать качественные постельные принадлежности. Их также продают в магазине, где имеется текстиль. Если нет аллергии, то лучшим выбором будет одеяло из верблюжьей или овечьей шерсти. Оно легкое, теплое, впитывает пот, который затем выветривается. Поэтому в постели создается благоприятный микроклимат. Дешевым и экологически чистым наполнителем является вата. К недостаткам такого одеяла можно отнести его значительный вес, а также то, что со временем вата сбивается в комки, впитывает посторонние запахи, в сыром помещении может заплесневеть. Пуховые одеяла сейчас используют редко. Многим нравятся синтетические наполнители из-за их хороших способностей удерживать тепло и незначительного веса.

Матрацы обычно выбираются ортопедические. Но если планируется пару недель пожить на даче, а перевозить его не хочется, то можно приобрести ватный матрац. Ему присущи те же недостатки, что и ватному одеялу, но зато он дешево стоит. Наполнителем для полушек может быть как пух, так и синтетика. Пуховые подушки сохраняют форму, тепло, но в них могут заводиться пылевые клещи, а самостоятельно их постирать трудно. Шерстяные изделия полезны для здоровья, но у некоторых людей вызывают аллергию. В таком случае надо присмотреться к синтетическим наполнителям — такие подушки можно стирать в машинке, они гипоаллергенные.