Современные духовые шкафы

Современные духовые шкафы отличаются тем, что могут быть как электрическими, так и газовыми. Отличаются духовые шкафы способом их установки (встраиваемые, статические), объемом, уровнем потребления энергии. Средний размер шкафов — 60Х60Х58 см. Максимальный уровень возможной температуры нагрева — до 300 градусов. Все производители духовых шкафов оснащают свой товар ярлыками энергосбережения. В соответствии с евростандартами классом «А» маркируют кухонные приборы с минимальным количеством энергозатрат. Классом «В» обозначают духовки, потребляющие небольшое количество энергии. Соответственно, класс «С», «Д», «Е» — указывают на возрастающие потребности бытовой техники в энергопотреблении. Большинство духовых шкафов заводской комплектации имеют два противня и решетку: для жарки, для выпечки и для гриля. В зависимости от модели, эти дополнительные составные части аппарата могут меняться. Особую популярность в последнее время приобретают газовые духовые шкафы Горение, и это не случайно.

Шкафы духовые электрические

Шкафы-духовки, работающие от электричесвта, могут быть выполнены в классическом варианте или могут быть многофункциональными. Благодаря наличию у современных моделей программатора, можно задавать шкафу дополнительные программы, с которыми он прекрасно справляется, облегчая жизнь хозяйке кухни. В меню таких духовок около 50 программ, сенсорный дисплей и различные варианты мультифункционального прогрева.

Шкафы духовые газовые

Духовые газовые шкафы в классическом варианте имеют циркуляцию воздуха естественным путем и 2 режима нагрева: нижний ТЭН и верхний.

Духовые газовые многофункциональные шкафы отличаются несколькими режимами нагрева: нижний, верхний, совмещенный, гриль, нагрев конвекционный, гриль конвекционный и другие. Циркуляция воздуха у таких шкафов принудительная.

Все газовые модели духовок имеют в своем арсенале поджиг с автоматическим или ручным включением. Также все такие шкафы обязательно оснащаются вертелом и специальным грилем. Газовый гриль намного экономичнее, чем электрический, но не поддается автоматизации. Управляются газовые духовые шкафы механически.

Шкафы духовые газовые Gorenje

Духовые газовые шкафы Горение отличаются интересным дизайном, высоким качеством и простотой использования. К каждому духовому шкафу прилагается инструкция. Следует отметить, что производитель шкафов духовых Горение, заботясь об удобстве и безопасности покупателя, дает самые подробные и детальные рекомендации по подготовке нового изделия к эксплуатации. Благодаря подробным рекомендациям, можно максимально оптимизировать работу с этим прибором бытового пользования. Все работы по техническому обслуживанию духового шкафа и его очистка должны производиться исключительно по инструкции, данной производителем.

Духовые шкафы Горение выпускаются в соответствии с европейскими стандартами качества, предъявляемыми к бытовой технике. Поверхность шкафа изнутри покрывается специальной и безопасной эмалью, простой в уходе и продлевающей срок службы изделию. Дверцы духовых шкафов этой фирмы обеспечиваются жаропрочным двойным стеклом и покрываются особым теплоотражающим слоем. Естественно, что такие дверцы обеспечивают дополнительные удобства во время работы. Важным является и то, что эти стекла гарантируют высокую безопасность в использовании представленных моделей. Широкое разнообразие производимых фирмой Горение видов газовых духовых шкафов удовлетворит вкусы и потребности любого потребителя.