Социальная сеть для фотографов

Однажды получив в подарок фотокамеру и попробовав сделать несколько снимков, пришлось честно себе признаться в том, что это не такой простой процесс, как думалось первоначально. Но желание научиться фотографировать не пропало и пришлось искать полезную информацию на просторах интернета. Перечитывалось много полезных и не очень статей, советов, уроков, пока не обнаружилась социальная сеть о фотографии. И стало ясно, что зарегистрировавшись на fotokto.ru, мои поиски прекратились, потому что здесь есть все, как для начинающих фотографов, так и добившихся на этом поприще успехов.

Количество полезной информации здесь просто огромно; читая интереснейшие блоги, получаешь море полезной информации, открывающей секреты этот искусства для новичков. Зайдя на форум, я наконец-то смогла ознакомиться с грамотными и доходчиво составленными уроками фотографии для начинающих. Мне очень пригодились советы о настройке камер для разных режимов, поскольку раньше грамотно настроить камеру у меня не получалось совершенно. Не могу сказать, что сейчас, я профи, но судя по снимкам, я чему-то научилась.

Я очень люблю старые фотографии и храню их все, всегда мечтала отретушировать их самостоятельно, зайдя в блоги в сети, я нашла всю необходимую информацию и теперь пробую свои силы, пытаюсь дать снимкам вторую жизнь.

Очень интересен раздел Фото дня, куда каждый желающий может выложить свою работу и получить за нее адекватную оценку. Это 20 лучших фото дня, которые почти каждый день обновляются.

Я веду здесь свой блог, куда выкладываю свои «первые шажки» и всегда получаю советы по фотографии, иногда критичные оценки, но меня это только еще больше стимулирует работать над собой, читать полезные статьи о фотосъемке на fotokto.ru и больше практиковать.