Слуховые аппараты

По статистике, сейчас каждый восьмой человек на планете озабочен проблемами слуха, и численность слабослышащих растет с каждым годом. По всему миру более полумиллиарда людей уже пользуются слуховыми аппаратами, ведь уровень развития медицины позволяет оказать помощь практически всем людям с подобными нарушениями.

Современные слуховые аппараты помогут людям даже со значительной потерей слуха сориентироваться в пространстве, пообщаться со слышащими и слабослышащими и даже устроиться на работу.

Главными причинами тугоухости сегодня считаются повышенный уровень шума в сочетании с вибрациями, вирусные болезни, применение антибиотиков без контроля врача, наследственность и травмы.

Появилась возможность восстановить состояние утраченной функции слуха с помощью последних технических разработок. Людям, страдающим нарушениями слуха, современная медицина дает возможность адаптироваться в обществе. Протезирование слуховыми аппаратами является единственным шансом для полноценной социальной реабилитации.

Следует помнить, что без квалифицированной настройки такие аппараты могут нанести организму вред. Поэтому за помощью следует обращаться только в специализированные компании. И тогда проблемы, связанные со слухом, уйдут на долгое время.