Развивающие игрушки: учимся играя

Пожалуй, каждый взрослый человек сможет вспомнить, какая игрушка была его любимой в детстве. Едва ли кто-нибудь из нас часами не просиживал в собственном вымышленном мире, реальность которому придавали именно дорогие сердцу игрушки. Но игра – это не только развлечения. Для ребенка это один из самых первых и главных способов познания мира. Поэтому совместить приятное с полезным, а учебу с развлечением можно приобретя особые, развивающие игрушки http://panama.ua/categorys/76494/ и логические игры.

Развивающими игрушками называют те игрушки, которые способны оказать существенное благотворное влияние на пробуждение различных способностей малыша и обучение его чему-либо новому. Развивать такие игрушки могут абсолютно разные способности, начиная тактильной или зрительной памятью и заканчивая умением говорить, писать или шнуровать ботинки. Именно поэтому развивающие игрушки могут быть совершенно разными. На прилавке детского магазина, увенчанным торжественной надписью, гарантирующую положительное влияние представленных товаров на умственные и творческие способности вашего чада, могут оказаться и куклы, и логические головоломки, и замысловатые паззлы с мозаиками, и конструкторы, и даже особые погремушки.

Учеными доказано, что дети, некогда лишенные возможности познавать мир в процессе игры, уже не могли воспринимать его адекватно, лишались огромного числа возможностей и нормальной, счастливой жизни. Развивающие игрушки взращивают такие качества, как усидчивость, упорство, способность принимать решения – и, разумеется, фантазию. Но ребенок играет не потому, что это полезно. Ему доставляет удовольствие сам процесс. Именно поэтому, подбирая развивающую игрушку своему малышу, ориентируйтесь не только на то умение, которое она в перспективе разовьет, но и на то, чем вашему чаду нравится заниматься и какой подарок порадует его сильнее всего.