Препарат Карепрост способствует росту ресниц

Карепрост — препарат, предназначенный для лечения гипотрихоза ресниц (т.е. замедленного роста). Применяя Карепрост, через несколько месяцев можно достигнуть заметного увеличения длины, густоты ресниц и их потемнение. Для получения максимального эффекта необходимо применять карепрост ежедневно. После того как эффект достигнут, применение сокращается до 1-2 раз в неделю.

Продается препарат по доступной цене, в отличие от его зарубежных аналогов, поэтому купить карепрост может практически любая женщина.

Действие препарата происходит в двух направлениях. Во-первых, увеличивается сама фаза роста реснички, во-вторых — их количество в этой фазе. Карепрост следует наносить каждый вечер на очищенное верхнее веко, и уже через месяц будут заметны первые результаты, которые достигнут максимума к двум месяцам использования.

При использовании Карепроста можно дополнительно пользоваться тушью для ресниц. Если по каким-либо причинам было пропущено его нанесение, то не нужно на следующий день наносить его два раза, следует дальше придерживаться установленного графика применения препарата.

При прекращении использования препарата Карепрост состояние ресниц возвращается к первоначальному. Для поддержания эффекта необходимо использовать Карепрост не менее раза в неделю.

При применении могут возникнуть некоторые побочные эффекты, например, потемнение века или усиление коричневого пигмента в радужке глаза, раздражение и сухость в глазах, зуд. Может наблюдаться увеличенный рост волос на местах, которые касаются участка с нанесенным на него препаратом.

При попадании инфекции в глаза или аллергических реакциях необходимо обратиться к врачу. Необходима консультация специалиста и людям с повышенным глазным давлением, принимающим специальные препараты.

Для получения более подробной информации о действии препарата и возможности его применения нужно обратиться к специалисту.