Преимущества и недостатки дистанционного образования

Некоторые выпускники школ не знают, чем бы они хотели в дальнейшем заниматься. Кто-то из них поступает в учебное заведение, выбранное родителями, а кто-то устраивается на работу. В дальнейшем они приходят к выводу, что для карьерного роста им требуется получение образования. Необязательно терять время и поступать на вечернее или заочное отделение. Я рекомендую зайти на фэк.рф и узнать о дистанционном образовании. Обучение производится на базе 9 или 11 классов. Это хорошая возможность получить образование, воспользовавшись интернет-технологиями. Студенты получают электронные учебники, присутствуют на вебинарах и лекциях, могут посещать форум и обмениваться личными сообщениями. Обучение ведётся по самым востребованным специальностям.

Что это такое

Впервые о такой форме обучения стало известно в 80-х гг прошлого века. Уже тогда появилась возможность повышать квалификацию, не уезжая из дома к месту учебы. Современные технологии позволяют использовать разные виды способов:

· Вебинары
· Группы в социальных сетях
· Мессенджеры

Это позволяет студентам использовать для получения образования колледжи дистанционного обучения и не брать учебный отпуск на работе для того, чтобы сдать сессию.

Преимущества

Такое образование доступно людям, проживающим в отдаленных населенных пунктов, которые не имеют возможности переехать в город, где находится выбранное учебное заведение. Они смогут сэкономить деньги, которые пришлось бы потратить на дорогу, съём жилья, питание. Студенты смогут поступить в финансово-экономический колледж или иное учебное заведение, использующее данный вид обучения. Студенты смогут получить доступ в электронные библиотеки, изучить современные технологии, а эти навыки они смогут использовать в будущем.

Недостатки

Если на очное, вечернее или заочное отделение есть возможность поступить на бюджетной основе, то дистанционное обучение такой возможности не предусматривает. Некоторым людям не хватает дисциплины чтобы работать самостоятельно. Обучающиеся лишены возможности общаться с однокурсниками, не смогут приобрести новых друзей и обзавестись полезными связями.