Покупка недвижимости в Италии

Недвижимость в Италии является желанным приобретением для многих иностранцев, поскольку страна участвует в Шенгенском соглашении и имеет характерное для всех стран Евросоюза законодательство, при котором интересы собственника максимально защищены. В связи с этим любителям комфортного итальянского отдыха, замечательных природно-климатических условий и отличных архитектурных и скульптурных достояний недвижимость в Италии станет не только выгодным капиталовложением, но и прекрасным приобретением в пользу эстетического вкуса.

Всю недвижимость разделяют на категории: продажа квартир, домов и элитной недвижимости в Италии. Последняя, несмотря на высокую стоимость, пользуется большим спросов среди иностранных граждан. Ведь элитное жилье (старинный замок, особняк или даже дворец) является показателем высокого статуса его владельца. Характерной чертой итальянской недвижимости является отсутствие массовых застроек – это очень привлекает иностранных инвесторов и желающих купить недвижимость в Италии для собственного пользования.

Что касается предпочтительных районов для покупки недвижимости в Италии, то одинаковой популярностью пользуется и элитные районы и юг страны, где цены существенно ниже.