Подушки для беременных и кормящих мам

Женщина, которая готовится стать матерью и подарить жизнь новому человечку, особо остро нуждается в заботе и комфорте. Ей приходится привыкать к своему новому телу, менять устоявшиеся привычки, быть внимательной, чтобы своими действиями не навредить будущему малышу.

Одним из острых вопросов при беременности является сон. В первые месяцы беременности будущая мама не испытывает трудностей со сном, но позже растущий живот лишает женщину комфорта. Ей приходится отказаться от привычки спать на животе, спать же на спине неудобно и не рекомендуется врачами. Остается вариант — на боку, который требует дополнительных подушек, пледов и т.п., которые подкладываются под живот на поздних сроках.

Подушки для беременных и кормящих мам

Чтобы облегчить жизнь будущим мамам, для них был создан специальный вид подушки. Она вовсе не напоминает традиционную прямоугольную подушку. Специальная подушка для беременных большая по размеру и имеет форму буквы «U» или форму бумеранга. Нужно лишь лечь так, чтобы голова покоилась на ее середине, а ноги и руки обнимали длинную ее часть. Чтобы было понятнее, можно посмотреть фотографии, все подушки тут. Это изделие удобно не только своей формой. В подушку помещают также специальный наполнитель, не вызывающий аллергической реакции. Он пружинистый, не сплющивается под тяжестью, что позволяет женщине находиться в удобном положении на протяжении всего сна. Такая подушка особенно способствует расслаблению мышц спины, которые во время беременности подвергаются еще большей нагрузке.

Кроме того, подушка поддерживает живот и даже немного снижает его вес. С таким помощником женщина без проблем будет спать на боку. А хороший и спокойный сон — залог здоровья будущего крохи. Да и маме ведь нужны силы.

После рождения малыша эта подушка еще пригодится. Дело в том, что она очень удобна для кормления ребенка. Многие модели изделия имеют на концах специальные завязки. Они дают дополнительную возможность удобно расположиться в кресле во время кормления ребенка. Нужно лишь обернуться подушкой и завязать эти ленточки на концах позади себя. В этом случае и маме удобно, и кроха удобно расположится на подушке.

Модели без ленточек тоже вполне комфортны. Как вариант, большую подушку буквой «U» можно приобрести для периода беременности, а изделие поменьше в виде бумеранга, удобное для кормления, купить после рождения ребенка.

2 Replies to “Подушки для беременных и кормящих мам”

  1. Да уж, за полгода спать то на одном, то на другом боку уже надоело до невозможности. В начале еще позволяла себе на спине уснуть, а сейчас живот уже большой, да и кроха возмущается. Хорошо, что ещё месяц-полтора осталось терпеть неудобства. Пора бы придумать матрас с дыркой под живот )

  2. Просто отличное приспособление. С первым ребенком денег пожалела, и в итоге очень пожалела(( Так что во время второй беременности потратилась на себя любимую. Между прочем потом очень удобно ребенка кормить! Под поясницу подкладываешь сразу облегчение во всем теле. А теперь муж ее полюбил)) Очень нужная вещь.Правда у меня немного не такая, как на картинки. Форма та же, но по размеру меньше.

Comments are closed.