Планшет — для развлечений, увлечений, работы

Уходит в память истории время дорожных книг — потрепанные томики в руках пассажиров, будь то в подземке или на самолете, в залах ожидания. Все уткнулись в планшеты и, легко касаясь пальцами экранов, погружаются в виртуальные библиотеки, роются в поисках новейших видео, путешествуют в сети, открывают новые приложения.

Все возможно, весь мир на ладони — он внутри электронного блокнота, как бы его ни называли: интернет-планшет, веб-блокнот, веб-серфинг-блокнот и тому подобное. Интернет-навигация всегда возможна, если просмотреть внимательно каталог планшетов и выбрать «свой», который станет постоянным спутником в дороге. Удобно и просто положить гаджет в дорожную сумку и отправиться в путешествие.

Да, выбор велик: блокнот-планшеты от известных производителей с разными операционными системами по отличным ценам. Конечно, вершину венчает Apple iPad — планшет — драйвер массовых продаж. Бум производства начался именно с него: сотни миллионов гаджетов от разных производителей были проданы буквально за три последних года. В рыночную гонку включились брендовые гиганты электроники — Нокия, Самсунг, Моторола, Сони, Майкрософт и другие.

Обширный каталог планшетов представляет список гаджетов на любой вкус по доступным ценам. Выбирая модель, пользователи обращают внимание на тип опереционной системы, на объем памяти, тип процессора. Также многим важен размер экрана — карманный или книжный. И, конечно, бренд планшета.

Купив полюбившуюся модель планшетного компьютера, его владелец пускается в увлекательное путешествие по всемирной сети: несколько касаний к экрану — и открывается нужное приложение. Для тех, кто часто путешествует, в том числе по делам, такой планшет станет не только игрушкой, но и временным рабочим столом.

3 Replies to “Планшет — для развлечений, увлечений, работы”

  1. Прогресс не стоит на месте. Масса информации вмещена в маленький планшетик. Молодое поколение вообще не понимает зачем с собой в дорогу брать книгу или газету. Ведь все есть в интернете. Наверно это и правильно. Только обязательно качество планшета не должно влиять на здоровье. В первую очередь это касается зрения.

  2. ПРогрес не стоит на месте. Очень удобно в дороге. Молодежь вообще не понимает зачем с собой таскать книги и газеты. Ведь все есть интернете. Только выбирать надо модели, которые не портят зрение.

  3. Планшет очень удобен — место занимает не много, всегда под рукой. Я для работы использовала ноутбук, потом перешла на нетбук, как более удобную вещь, а теперь задумываюсь о том, что с планшетом стану еще мобильнее, работать и искать информацию можно практически на ходу.

Comments are closed.