Отдых в Николаевке

Курортный поселок Николаевка расположен на юго-западном побережье Крыма, на берегу Каламитского залива. Небольшое селенье находится всего в сорока километрах от Симферополя, поэтому его местное название — «Симферопольский пляж», так как в выходные сюда стремятся жители крымских мегаполисов: Симферополя и Евпатории.

Поселок находится в экологически чистой зоне, где нет портов и промышленных заводов. Многих туристов привлекает сюда знаменитый песчано-галечный пляж, пологое дно моря с разноцветной галькой на дне и степенной климат. Любителям буйной растительности, тенистых садов и живописных парков в Николаевке не понравится, здесь классическая степная равнина.

В Николаевке мало гостиниц, отдыхающие располагаются в пансионатах, базах отдыха на берегу моря и в частном секторе. Стоимость проживания в пансионатах варьируется, но значительно ниже, чем в Симферополе и Евпатории. Чтобы отдых николаевка крым был комфортным, нужно постараться заранее арендовать номер в отеле.

В поселке вы найдете все для тихого комфортного отдыха у моря. Небольшие кафе и бары расположены прямо на берегу моря, где вы можете полюбоваться великолепными морскими закатами. Здесь также есть кинозал, дискотека, теннисный корт. Дети могут посетить луна-парк. В тридцати километрах от курорта располагается аквапарк, куда местными жителями организовываются экскурсии. В Николаевке организовываются автобусные и морские экскурсии в Бахчисарай и другие знаменитые места Крымского полуострова.

Основная достопримечательность Николаевки — море и деревенская тишина, ради всего этого приезжают сюда множество туристов из России и Белоруссии.