Отдых в Италии — курорты, достопримечательности, шопинг

Италия… Даже в названии этой страны есть что-то страстное, солнечное и очень красивое. А еще величественное. Ведь именно Римская империя, прародительница современной Италии, подарила человечеству множество изобретений и открытий. Римской империи давно нет, а вот культурные достопримечательности в виде архитектуры, произведений искусства и других исторических ценностей остались, и ждут с нетерпением туристов. А какие замечательные фотографии из Италии привозят туристы! Вот здесь можно посмотреть красивые картинки и HD видео итальянских курортов. Перейдите на сайт, чтобы насладиться шикарными видами. Каждый отдельный город Италии давно уже превратился в такой себе особенный музей под открытым небом, где турист сможет найти достопримечательность на свой вкус.

Лидирующее место, без всяких сомнений, по количеству архитектурных достопримечательностей занимает Рим. Это классический образец архитектуры. В Риме даже каждая небольшая улица имеет свою историческую ценность. Каждый камешек в этом городе пропитан историей. Посещая древние храмы, которые были построены еще в эпоху Античности, невозможно не погрузиться в славную историю Древнего Города.

Венеция — город на воде, отдельная страница в истории Италии. Венеция всегда притягивала к себе любителей романтики и самых задумчивых мечтателей. Венецианские карнавалы не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Город Флоренция в эпоху Возрождения отыгрывал не самую последнюю роль в общественной и политической жизни Италии. Многие писатели, художники, поэты этой прекрасной эпохи родились и выросли именно во Флоренции. Не удивительно, что в этом городе почти каждое здание — произведение искусства.

Милан характеризируется более модерновой архитектурой и по праву считается законодателем моды во всей Европе.

Любителям более аутентичной культуры и архитектуры следует ехать вглубь страны, в маленькие городки и деревни. Именно там сохранился дух старой Италии, которая продолжает существовать и в наше время. Здесь итальянцы с радостью встречают иностранных гостей и показывают всю свою гостеприимность. А еще они с удовольствием угощают туристов местным вином, вкус которого не сравнить ни с чем. Вино пахнет итальянским солнце и мечтами!