Особенности сковородки вок

Сковородки вок полностью отличаются от классических таких привычных для всех сковородок и имеют совершенно другой внешний вид. Стандартные особенности сковородки вок на hozaika.com/voki.html хорошо описаны, а мы отметим, что у них маленькое дно, которое выполнено в виде полусферы, коническая форма и высокие стенки.

Необычная конструкция сковородки дает возможность готовить при температуре свыше 200 градусов, при этом она равномерно распределяется по всему дну. Такой принцип, создавая термическую градацию сковородки, контролирует весь процесс. Масло практически не используется при жарке по сравнению с обычными сковородками. Все блюда получаются более полезные и менее жирные.

Сковородки вок рекомендуется использовать для приготовления морепродуктов, с обжаренными грибами и со стручками гороха, жареного картофеля с беконом, курицы под соусом, риса с приправами, мясного филе с перцем брокколи и других блюд.

Это и многое другое отлично подойдет под конструкцию воки, а способ приготовления придаст особенный вкус блюду, наполнит его свежестью и неповторимостью.

Сковородки вок можно использовать для готовки на пару. Но необходимо приобрести бамбуковую корзину – специальная пароварка.

Все сковородки изготавливаются из разных материалов: медь, углеродная сталь, нержавеющая сталь, с антипригарным покрытием. Главным материалом, из которого они изготавливаются, является чугун. Он долговечен, очень надежен и практичен.