Ортопедические изделия

Идиопатический сколиоз считается одним из сложных заболеваний позвоночника, его прогрессирующее течение очень трудно остановить. С помощью ортопедического корсета возможность исправления сколиотической деформации существует только в период, когда организм еще растет. Поэтому продажа корсетов — это одно из основных направлений магазинов, специализирующихся на торговле ортопедическими изделиями. Такой корсет возможно использовать не только в лечении идиопатического склероза, но и в лечении врожденного сколиоза, сирингомиелии и других заболеваний.

При заболевании, именуемом варусная стопа лечение происходит довольно сложно. Причем чем раньше оно начато, тем больше шансов на успешный результат. Это длительный комплексный процесс, в который входит лечебная гимнастика, применение супинаторов, корректоров и стяжек, а также ортопедических стелек. Кроме того, специальный массаж и физиотерапевтические процедуры.

На www.orto-s.ru/informacionnye_materialy/skolioz вы сможете ознакомиться с информацией о корсетах, которые необходимо использовать при сколиозе. А так же о корректорах осанки, которые можно приобрести в ортопедическом центре ОРТО-С. Здесь можно рассчитывать на профессиональную помощь специалистов, которые окажут помощь в выборе корсета и проинструктируют, как правильно его использовать.