Опытный адвокат по разделу имущества при разводе

Некоторые люди много раз вступают в официальный брак, а позднее при различных обстоятельствах расходятся. Тогда требуется развод и раздел имущества. Для расторжения брака полагается обратиться в ЗАГС либо суд. Проще, если был подписан брачный контракт или соглашение, которое устраивает обе стороны. Ежели устраивающее решение обнаружить непросто, то надо использовать помощь юриста, который поможет защитить права. Бракоразводными делами занимаются адвокаты по семейному праву.

раздел имущества при разводе

Наиболее часто супругов волнует — как правильно провести раздел имущества. Если достигнуть договоренности не вышло, тогда опираются на закон. Когда имущество имелось до брака, то оно достается прежнему владельцу. По этой причине можно не бояться, что приобретенную до свадьбы квартиру необходимо будет реализовывать и разделять полученные средства. Также не требуется разделять имущество, принятое в наследство, в дар, в результате приватизации. По умолчанию все имущество, приобретенное за время брака, делится пополам. Не играет роли, кто конкретно зарабатывал. Однако в некоторых эпизодах суд имеет возможность отойти от данного порядка. Это делается, ежели из-за развода ограничиваются потребности не достигших совершеннолетия детей, или один из супругов расходовал крупные средства, не принимая во внимание семейные интересы. Кредиты и займы, каковые были взяты в браке, дробятся на равные части. Если они были израсходованы не на семью, тогда их своими силами оплачивает супруг, который является должником.

На веб-сайте crime-technology.ru юридического офиса можно задать вопрос юристу бракоразводных процессах. Юрист предложит создать соглашение, устраивающее обоих супругов. Когда это у него все же не получается, то специалист поможет обратившемуся клиенту защитить его права. Это необходимо, когда была продана добрачная собственность, а новая куплена в период брака.