Новогодние подарки

Перед многими еще задолго до наступления новогодних праздников уже может остро стоять вопрос о том, как выбирать новогодние подарки. Впрочем, такой вопрос рекомендуем задать себе заранее, ведь в канун новогодних праздников вы просто можете и не успеть купить все, на что первоначально рассчитывали. Именно поэтому при выборе новогодних подарков рекомендуем пользоваться некоторыми нехитрыми правилами.

Для начала – не стоит поддаваться стадному чувству. К примеру, а для чего вам понадобились эти уродливые зверушки, что вышли из рук безвестного китайского мастера? Как только вы заметите за собой стремление покупать то, что вам совершенно не нужно, сразу задумайтесь, а не систематизировать ли вам ваши новогодние покупки? Для начала твердо усвойте, что на предновогодний шопинг брать с собой не советуем вообще никого! Если пойдете с родственниками, то гарантированно потратите процентов на 45% больше, чем изначально планировали.

Перед тем, как пойти на такое знаменательное событие, как покупка подарков, выберите спокойное время, сядьте, и не торопясь напишите, кому и что вы собрались подарить. Неплохо будет написать простой список, и уже исходя из него решать, кому какие подарки вы собираетесь дарить. К примеру – семейным парам стоит дарить один подарок на двоих. Ну а коллегам по работе можно вообще ничего не дарить. Естественно, если на работе так принято. Естественно, неплохо перед этим узнать, какие у кого вкусы, чтобы не попасть в неловкое положение.