Мужская обувь

Мужская мода не столь разнообразна, нежели женская. Мода на обувь для мужчин еще более однообразна, поэтому иногда ошибочно кажется, что купить мужскую обувь это пустяк. Что тут думать, пришел в магазин, выбрал несколько пар классической обуви, пару спортивных кроссовок и летние мокасины. Однако это не совсем так, существует несколько правил выбора и покупки мужской обуви.

Купить мужскую обувь можно в модном бутике или интернете здесь. При выборе обуви следует помнить, что мужская мода не столь переменчива в модном смысле, как женская, поэтому на обуви лучше не экономить и приобрести пару дорогих кожаных туфель, чем купить несколько дешевых и не солидных пар. Что касается этикета, то он так же неизменен, офисный и деловой стиль не отменял правило о том, что обувь должна гармонировать с ремнем, по цвету или фактуре, а также с портфелем.

Мужская обувь для ежедневной носки, не должна быть светлой или слишком экстравагантной, оптимальным вариантом остается классический черный цвет туфель, на шнурках с закругленным носком. Хотя зауженный нос туфель также допустим, но на более торжественных мероприятиях, а не в повседневности офиса. Мужская обувь ярких цветов в этом сезоне так же актуальна, но следует понимать, что такая обувь обязывает, и простой классический костюм темного скучного цвета не подойдет.