Можно ли похудеть, катаясь на роликах

Зачастую желающие похудеть просто не могут загнать себя в спортзал, чтобы похудеть. Однако худеть с удовольствием все-таки можно. И катание на роликах — это один из способов, с помощью которого вы легко обретете стройную фигуру. Ведь, катаясь на них с приличной скоростью, вы только за минуту сможете сжечь около 10 ккал.

Поэтому, решив похудеть именно так, первым делом нужно купить ролики Киев и снаряжение, если вы новичок. Защита коленей, рук и локтей особенно необходима тем, кто только учиться кататься. Хотя и профессионалам, предпочитающим большую скорость, эта защита вкупе со шлемом не повредит. Тем более выпускаемая сейчас экипировка весьма стильная. Преимущества похудения с помощью роликов очевидны. Во-первых, катание на роликах — это процесс совершенно нескучный. Вы всегда можете менять свой маршрут. Во-вторых, занятия на свежем воздухе всегда намного эффективнее занятий в помещение. Здесь ваши органы получают кислород в более чем достаточном количестве. В-третьих, худеть можно действительно с удовольствием, так как можно это делать в компании с друзьями и любимыми.

Катаясь на роликах, вы задействуете не только ноги и ягодицы, но руки, спину и пресс. Ведь вы с помощью рук постоянно пытаетесь удержать равновесие. Так что это просто универсальный тренажер. Чтобы похудеть, сперва разогрейтесь. Для этого катайтесь пару минут в спокойном темпе. После разогрева перейдите на средний темп и катайтесь, поддерживая его, еще 30 минут. После это выделите еще 5 минут, чтобы перейти на спокойный темп, в течение которого вы остынете. Кататься на роликах можно каждый день. При этом если вы хотите похудеть, то не увеличивает объем принимаемой пищи. Понятно, что после «покатушек» хочется кушать, но помните о вашей цели и питайтесь в том же режиме.