Мойка витрин магазина необходима

Моя подруга владеет магазином. Она знает, что чистая витрина является одним из косвенных способов рекламы и привлечения покупателей. Проходит человек мимо магазина, заинтересуется, заходит. Ну а там уже работа продавцов убедить его не уйти без покупки. Порой случается, что витрина при взгляде на нее не вызывает желания зайти внутрь, а появляется чувство неряшливости. В таком случае вероятность того, что случайный прохожий станет покупателем, уменьшается. В этот раз подруга решила заказать мытье витрин на eco-logika.ru, которое выполняют специалисты клининговой компании.

Это не самое простое занятие, уборщица помещения с ним не справится. Для мытья стеклянных поверхностей требуется особое оборудование, профессиональные моющие средства, имеющие сертификацию и безопасные для человека. Если стекло тонированное, то не зная нюансов мытья, его легко можно испортить. В клининговой компании имеются специалисты и необходимый инвентарь для уборки. Это растворы, губки, резиновые сгоны, тряпки. Нельзя пользоваться порошками и щетками с ворсом, потому что они могут поцарапать стекло.

Обычно сотрудники клининговой компании приезжают в пасмурный день или рано утром, потому что когда ярко светит солнце на стекле могут остаться разводы. С собой они привозят стремянки, с них удобнее доставать до верхней части витрин. Порой применяют специальные телескопические штанги, но отмыть верхние уголки с их помощью качественно редко получается. Обычно их используют для мойки не очень загрязненной витрины или ее центральной части.

Работа начинается с того, что очищаются рамы, подоконники и конструкции. Их тщательно протирают, а затем моют при помощи специальных средств. Затем на стекло наносится моющий раствор и оставляется на несколько минут. За это время растворяется грязь и пыль. Потом витрина моется механическим способом. Для этого используются резиновые сгоны и специальные щетки без ворса. Затем остатки грязи и моющих средств смываются чистой водой, после чего стекло вытирается насухо чистой ветошью, в которой не содержится ворс. При уборке моются отливы и откосы подоконника, а также пространство между рамами.

Как правило, подруга эту услугу заказывает раз в квартал, а летом каждый месяц. Все-таки ее отдел находится на первом этаже, а витрины выходят на центральную улицу. Когда стекла сияют, в помещении приятнее находиться, да и покупатели чаще заглядывают!